Латвия получит из США шесть РСЗО M142 HIMARS на 220 млн долларов

25.10.2023 // 18:18ТегиНовости
РСЗО M142 HIMARS / Фото компании "Локхид Мартин"

МОСКВА, 25 октября. /СТАТУС-АРМС/. США объявили о контракте стоимостью 220 млн долларов на поставку Латвии шести колесных реактивных систем залпового огня (РСЗО) M142 HIMARS и сопутствующего оборудования.

Об этом сообщили Госдепартамент США и Управление по сотрудничеству в области безопасности Пентагона DSCA (Defense Security Cooperation Agency), которое отвечает за поставки военной техники и оружия за рубеж по межправительственным контрактам, продвижение связей между ВС США и других стран, оказание финансового и технического содействия иностранным партнерам Вашингтона в сфере обороны.

Кроме того, американские власти объявили о планах продажи Японии 63 тактических ракет с вращающимся корпусом RAM Block 2B и сопутствующего оборудования на сумму 74,6 млн долларов.