Более 130 стран примут участие в форуме «Армия-2019»

30.04.2019 // 11:58ТегиНовости
Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу / Фото пресс-службы Минобороны РФ

МОСКВА, 30 апреля./СТАТУС-АРМС/. Делегации из более чем 130 стран планируют принять участие в международном военно-техническом форуме «Армия», который пройдет с 25 по 30 июня 2019 года в подмосковной Кубинке, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Ожидаем участие более 130 государств и полутора тысяч предприятий, которые представят почти 27 тысяч образцов своей продукции», - сказал он на заседании Коллегии Минобороны РФ.

По его словам, организаторы форума «Армия» планируют в 2019 году значительно увеличить авиационный кластер и экспозицию, посвященную операции в Сирии.

Министр обороны считает, что форум «Армия» удалось сделать крупнейшей мировой выставкой вооружения и военной техники.«Пять лет назад, разрабатывая концепцию мероприятия, мы видели его крупнейшей мировой выставкой вооружения и техники, направленной на продвижение отечественной продукции военного назначения и укрепление межгосударственной кооперации по созданию современного оружия. Задуманное воплотилось в жизнь», - сказал Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны РФ.

По словам министра, в прошлом году в форуме приняли участие более 1200 предприятий и организаций, которые представили свыше 26 тысяч образцов продукции и разработок.